标题

专家专科门诊一览表

当前位置:首页-就医指南-专家专科门科-专科门诊一览表

注:出诊时间如有变化,以当日挂号为准

  • 长征路1号
  • 润泰路院区
普外科二
(二楼 东北诊区)
上午

王涛

张为民

下午

王涛

张为民

神经内科
(三楼 西北诊区)
上午

季波

徐武

何龙锦

丁树林

汪小荣

赵向东

郭民旺

丁雪明

周汝娟

陈孝健

唐涌

薛枫

下午

徐武

丁树林

汪小荣

赵向东

郭民旺

丁雪明

周汝娟

陈孝健

消化内科
(三楼 西北诊区)
上午

成宏伟

周正斌

陈永康

戴晓荣

朱跃华

肖扬

朱跃华

下午

周正斌

陈永康

戴晓荣

朱跃华

心血管内科
(三楼 西北诊区)
上午

冯广智

周希敏

高健

徐曙东

蒋智慧

丁国斌

陈震

樊冰

周俊高

肖飞

下午

冯广智

周希敏

高健

徐曙东

高丽

丁国斌

陈震

周俊高

肖飞

泌尿外科
(二楼 东北诊区)
上午

陈仪

汪灶昆

王国成

薛彦诗

顾继礼

徐小军

钱涛

叶小岳

徐磊

下午

陈仪

汪灶昆

王国成

薛彦诗

徐小军

钱涛

叶小岳

徐磊

神经外科
(二楼 东北诊区)
上午

马建华

季海明

刘艺春

季爱平

余坚

下午

封林森

蒋峰

刘艺春

季爱平

余坚

心胸外科
(二楼 东北诊区)
上午

陈建忠

奚小祥

吕必宏

何光明

姜炜

朱卫东

杨军

王启斌

何建明

下午

陈建忠

奚小祥

吕必宏

何光明

姜炜

朱卫东

杨军

王启斌

何建明

康复医学科
(三楼 南诊区)
上午

卢爱萍

下午
整形烧伤科
(二楼 东北诊区)
上午

张治家

田恒进

靖树林

王志勇

盛辉

下午

田恒进

王志勇

盛辉

呼吸内科
(三楼 西北诊区)
上午

王雁冰

褚非非

房三友

殷欣

闻寅

伏俊

王道峰

下午

王雁冰

褚非非

房三友

殷欣

闻寅

伏俊

王道峰

老年医学科
(三楼 西南诊区)
上午

徐宝国

下午

徐宝国

骨科
(二楼 东北诊区)
上午

张逢年

孔德群

汤凌

叶峥

张建林

朱光明

戴春鸿

叶京兵

罗卫华

朱吉桂

周新建

下午

张逢年

朱志军

汤凌

居建文

孙思鑫

张建林

朱光明

戴春鸿

叶京兵

罗卫华

周新建

眼科
(五楼 西北诊区)
上午

黄伟

虞鸿祥

刘晓娟

梅建忠

刘国英

程岩

下午

黄伟

虞鸿祥

刘晓娟

梅建忠

刘国英

程岩

影像科
(二楼 南诊区)
上午

丁银新

王有才

房国成

王继民

马春波

许晓杰

下午

丁银新

王有才

房国成

王继民

马春波

许晓杰

耳鼻咽喉头颈外科
(五楼 北诊区)
上午

陈小东

顾高明

封建东

朱新华

钱剑

蒋晨霞

杜忠林

下午

陈小东

顾高明

封建东

朱新华

钱剑

蒋晨霞

杜忠林

风湿免疫科
(三楼 西北诊区)
上午

寇静鑫

何宏军

下午

寇静鑫

何宏军

疼痛科
(三楼 东北诊区)
上午

孔双明

李安宝

余健

印红梅

王荣

孔双明

下午

孔双明

李安宝

余健

印红梅

王荣

内分泌科
(三楼 西北诊区)
上午

邓月珍

朱亭

董林

王峰

叶飞

下午

邓月珍

朱亭

董林

王峰

叶飞

临床营养科
(三楼 西北诊区)
上午

戴荣军

下午

戴荣军

介入科
(二楼 南诊区)
上午

印利民

王俊

吴健

封华

下午
口腔科
(五楼 南诊区)
上午

王爱平

雷磊

尹莉

王强平

蒋晓勇

郭建军

桂娟

秦裕东

章文海

陈幼新

吴敢峰

何淑俊

下午

王爱平

雷磊

尹莉

王强平

蒋晓勇

郭建军

桂娟

秦裕东

章文海

陈幼新

何淑俊

药学部
(三楼 西北诊区)
上午

吕建峰

顾玲

下午
普通外科
(二楼 东北诊区)
上午

焦桂良

高文灿

王涛

张军

耿忠泽

曹兵

张为民

陈益君

陆金亮

黄建军

顾继礼

蒋志龙

朱永胜

程志荣

季涛

沈滨

张海祥

周斌

殷凯

张海祥

下午

焦桂良

高文灿

徐建峰

王涛

张军

朱学锋

张为民

陆金亮

黄建军

朱永胜

程志荣

张海祥

周斌

张海祥

心胸外科专科
(二楼 东北诊区)
上午

杨军

焦国庆

下午

杨军

焦国庆

手外科
(二楼 东北诊区)
上午

盛辉

下午

盛辉

食道肿瘤联合门诊(下午)
(联合诊疗门诊)
上午

肖扬

陈建忠

刘阳晨

叶爱琴

高飞

奚小祥

吕必宏

周绍兵

何光明

郭建雄

赵莺

李宇

朱卫东

杨军

叶宏勋

王逢民

古亮

张荣侠

何建明

下午

肖扬

陈建忠

刘阳晨

叶爱琴

高飞

奚小祥

吕必宏

周绍兵

何光明

郭建雄

赵莺

李宇

朱卫东

杨军

叶宏勋

王逢民

古亮

张荣侠

何建明

肺结节联合诊疗门诊(下午)
(联合诊疗门诊)
上午

蒋兆荣

丁银新

王雁冰

陈建忠

王有才

褚非非

奚小祥

吕必宏

张琳

王继民

何光明

房三友

殷欣

赵莺

朱卫东

黄小红

闻寅

杨军

许晓杰

张荣侠

何建明

下午

蒋兆荣

丁银新

王雁冰

陈建忠

王有才

褚非非

奚小祥

吕必宏

张琳

王继民

何光明

房三友

殷欣

赵莺

朱卫东

黄小红

闻寅

杨军

许晓杰

张荣侠

何建明

肝癌联合诊疗门诊(下午)
(联合诊疗门诊)
上午

叶爱琴

张军

印利民

封华

王逢民

许建伟

下午

叶爱琴

张军

印利民

封华

王逢民

许建伟

中医肛肠科
(三楼 东诊区)
上午

唐建红

程国宝

姚卫建

下午

唐建红

程国宝

姚卫建

护理PICC
(三楼 东北诊区)
上午
下午
护理换药
(三楼 东北诊区)
上午
下午
护理造口
(三楼 东北诊区)
上午
下午
护理慢创换药
(三楼 东北诊区)
上午
下午
中医内科
(三楼 南诊区)
上午

宋文武

杨红明

陈齐鸣

宋文武

张向阳

杨红明

成松梅

陈齐鸣

刘湘麟

下午

宋文武

杨红明

陈齐鸣

宋文武

张向阳

杨红明

成松梅

陈齐鸣

刘湘麟

小针刀
(三楼 南诊区)
上午

沈国伟

顾生平

沈国伟

下午

顾生平

针灸
(三楼 南诊区)
上午

张新成

张新成

下午

张新成

张新成

推拿
(三楼 南诊区)
上午

马志明

下午

马志明

心理治疗(失眠)
(三楼 西北诊区)
上午

徐彩霞

下午
普通内科
(三楼 西北诊区)
上午
下午
肾脏内科
(三楼 西北诊区)
上午

许琴

于厚南

曹娟

章旭

吴跃

李海涛

周长菊

陶松青

蒋泽

陈严文

下午

许琴

于厚南

曹娟

章旭

吴跃

李海涛

周长菊

陶松青

陈严文

心内科起搏器门诊
(三楼 西北诊区)
上午

徐曙东

陈震

下午

徐曙东

陈震

肿瘤放疗
(放疗科诊区)
上午

尹小祥

刘阳晨

高飞

丁文秀

马慧

叶宏勋

赵莺

郭信伟

周绍兵

古亮

下午

尹小祥

刘阳晨

高飞

丁文秀

马慧

叶宏勋

赵莺

郭信伟

周绍兵

古亮

肿瘤内科
(三楼 西北诊区)
上午

肖扬

叶爱琴

郭建雄

周娟

李宇

王逢民

高雍康

丁荣杰

下午

蒋兆荣

吴宜嘉

张琳

刘君

李宇

黄小红

张荣侠

B超
(四楼 南诊区)
上午

刘莉

许匀

王金荣

曹扬

刘冬青

房冰清

下午

刘莉

许匀

曹扬

刘冬青

房冰清

慢性病门诊
(四楼 西诊区)
上午

张泽峰

下午

张泽峰

全科医学门诊
(四楼 西诊区)
上午
下午
慢性肾脏病门诊
(四楼 西诊区)
上午
下午
心电图
(四楼 西诊区)
上午

吴春华

下午

吴春华

皮肤科
(四楼 东北诊区)
上午

马维平

马维平

黄亚华

朱海平

刘颉

下午

马维平

马维平

黄亚华

朱海平

刘颉

妇科
(三楼 东诊区)
上午

印慧琴

杨纪实

周留林

孙爱平

王君

孙爱平

孙练

周秋霞

芮平

马亚萍

下午

印慧琴

杨纪实

周留林

孙爱平

王君

孙爱平

孙练

周秋霞

芮平

马亚萍

普外科二
(二楼 西诊区)
上午

邱晶晶

下午
感染性疾病科
(感染科大楼)
上午

于振华

何永康

杨建功

丁佳臣

何小峰

王继成

黄兵

何小敏

夏淑林

下午

于振华

何永康

杨建功

丁佳臣

何小峰

王继成

黄兵

何小敏

夏淑林

血液内科
(三楼 西诊区)
上午

叶春美

李和兰

李娟

谢静

季国

石培民

下午

叶春美

李和兰

李娟

谢静

季国

石培民

康复医学科
(三楼 西诊区)
上午

柯冬冬

下午
儿科
(二楼 东诊区)
上午

叶林华

黄路圣

王照平

施元美

王小象

李钊

刘建平

王泳霞

倪亚男

殷小平

张泓

张红英

王洋

徐康

肖飞

周保健

下午

叶林华

黄路圣

王照平

施元美

王小象

李钊

刘建平

王泳霞

倪亚男

张泓

张红英

王洋

徐康

肖飞

周保健

老年医学科
(三楼 西诊区)
上午

殷祎

何世贵

张胜利

马凌云

下午

殷祎

何世贵

张胜利

马凌云

产科
(三楼 东诊区)
上午

郝臻凤

王月珍

徐飚

张桂兰

刘兰华

戴巍

阚爱萍

余冬萍

下午

郝臻凤

王月珍

徐飚

张桂兰

侯巍华

阚爱萍

余冬萍

风湿免疫科
(三楼 西诊区)
上午

许云云

何宏军

下午

许云云

临床营养科
(三楼 西诊区)
上午

戴荣军

下午

戴荣军

全科医学科
(三楼 西诊区)
上午

朱新功

薛枫

张会爱

下午

朱新功

薛枫

张会爱

普通外科
(二楼 西诊区)
上午
下午
儿科专科
(二楼 东诊区)
上午

张春梅

张春梅

刘建平

张春梅

严志红

张春梅

张春梅

王洋

徐康

周保健

下午

张春梅

张春梅

刘建平

张春梅

严志红

张春梅

张春梅

王洋

徐康

周保健

肝炎
(感染科大楼)
上午
下午
结核
(感染科大楼)
上午

王继成

于振华

于振华

陈杰

下午

王继成

于振华

于振华

陈杰

艾滋
(感染科大楼)
上午
下午

注:出诊时间如有变化,以当日挂号为准

  • 长征路1号
  • 润泰路院区
普外科二
(二楼 东北诊区)
上午

普通门诊

普通门诊

下午
神经内科
(三楼 西北诊区)
上午
下午
消化内科
(三楼 西北诊区)
上午
下午
心血管内科
(三楼 西北诊区)
上午
下午
泌尿外科
(二楼 东北诊区)
上午
下午
神经外科
(二楼 东北诊区)
上午
下午
心胸外科
(二楼 东北诊区)
上午
下午
康复医学科
(三楼 南诊区)
上午
下午
整形烧伤科
(二楼 东北诊区)
上午
下午
呼吸内科
(三楼 西北诊区)
上午
下午
老年医学科
(三楼 西南诊区)
上午
下午
骨科
(二楼 东北诊区)
上午

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

下午

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

眼科
(五楼 西北诊区)
上午

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

下午

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

影像科
(二楼 南诊区)
上午
下午
耳鼻咽喉头颈外科
(五楼 北诊区)
上午

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

下午

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

风湿免疫科
(三楼 西北诊区)
上午
下午
疼痛科
(三楼 东北诊区)
上午
下午
内分泌科
(三楼 西北诊区)
上午
下午
临床营养科
(三楼 西北诊区)
上午
下午

普通门诊

介入科
(二楼 南诊区)
上午

普通门诊

下午
口腔科
(五楼 南诊区)
上午

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

下午

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

药学部
(三楼 西北诊区)
上午
下午
普通外科
(二楼 东北诊区)
上午

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

下午

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

心胸外科专科
(二楼 东北诊区)
上午
下午
手外科
(二楼 东北诊区)
上午
下午
食道肿瘤联合门诊(下午)
(联合诊疗门诊)
上午
下午
肺结节联合诊疗门诊(下午)
(联合诊疗门诊)
上午
下午
肝癌联合诊疗门诊(下午)
(联合诊疗门诊)
上午
下午
中医肛肠科
(三楼 东诊区)
上午

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

下午

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

护理PICC
(三楼 东北诊区)
上午

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

下午

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

护理换药
(三楼 东北诊区)
上午

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

下午

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

护理造口
(三楼 东北诊区)
上午

普通门诊

下午

普通门诊

护理慢创换药
(三楼 东北诊区)
上午

普通门诊

普通门诊

下午

普通门诊

普通门诊

中医内科
(三楼 南诊区)
上午

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

下午

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

小针刀
(三楼 南诊区)
上午
下午
针灸
(三楼 南诊区)
上午

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

下午

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

推拿
(三楼 南诊区)
上午
下午
心理治疗(失眠)
(三楼 西北诊区)
上午
下午
普通内科
(三楼 西北诊区)
上午

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

下午

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

肾脏内科
(三楼 西北诊区)
上午
下午
心内科起搏器门诊
(三楼 西北诊区)
上午
下午
肿瘤放疗
(放疗科诊区)
上午
下午
肿瘤内科
(三楼 西北诊区)
上午
下午
B超
(四楼 南诊区)
上午
下午
慢性病门诊
(四楼 西诊区)
上午
下午
全科医学门诊
(四楼 西诊区)
上午

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

下午

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

慢性肾脏病门诊
(四楼 西诊区)
上午

普通门诊

下午
心电图
(四楼 西诊区)
上午
下午
皮肤科
(四楼 东北诊区)
上午

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

下午

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

妇科
(三楼 东诊区)
上午

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

下午

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普外科二
(二楼 西诊区)
上午
下午
感染性疾病科
(感染科大楼)
上午
下午
血液内科
(三楼 西诊区)
上午
下午
康复医学科
(三楼 西诊区)
上午
下午
儿科
(二楼 东诊区)
上午
下午
老年医学科
(三楼 西诊区)
上午
下午
产科
(三楼 东诊区)
上午

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

普通门诊

下午